Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 303 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичДякин Алексей ВасильевичДейслинг Татьяна АлександровнаРыльков Лев АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМихайловский Юрий ИосифовичКурчинская-Грассо Наталия ОлеговнаСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслана, г. Абинск
04.09.2008 23:56
Россия, г. Абинск | Вопросов: 5

Я ,гражданин Украины, рожденный в Украине, желаю получить гражданство России

, но у меня родителей пенсионеров-граждан РФ нет, в 1990 г. родился сын в Братске ,мы сразу уехали на Украину. Сейчас оформил временную регистрацию на 3 мес. и нашел работу. Но и рарешения на работу не могу взять, т.к. кончилась квота в миграционной службе. Могу ли я получить гражданство .чтобы не ждать квоты?

номер вопроса №630528
прочитан 49 раз
Я ,гражданин Украины, рожденный в Украине, желаю получить гражданство России

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    05.09.2008 08:21

    Можете, при условии, если:

    "...Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

    ...

    Лицо, имеющее особые заслуги перед Российской Федерацией, может быть принято в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных частью первой настоящей статьи.

    ...

    ...имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    ...

    ...являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."

    Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6325
ответов: 22212
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2933
ответов: 8509
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20971
ответов: 71186
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Буква закона"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 118
Консультация
юристы из города Абинскюристы по теме "Гражданство"юристы из города Абинск по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос