Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет выходного пособия

Великанова Лариса Валентиновна, г. Хабаровск
14.03.2015 в 10:15

Уволена по сокращению 11 декабря 2014 года. Все положенные выплаты по увольнению получила. За второй месяц начислено пособие и выплачено. За третий месяц привезла 11 марта справку из центра занятости, написала заявление, предъявила трудовую книжку. На вопрос когда будет выплата мне ответили. Что это не отпускные и не увольнение. Поэтому выплата будет в апреле, когда будет начисляться зарплата за март. Написала заявление о предоставлении расчетно-лицевых счетов с декабря 2014 по март 2015 и копию расчета выходного пособия (считаю, что бухгалтер неправильно делает расчет) тем же числом 11 марта 2015 г. Ответ: Вы не работник и под действие статьи 62 ТК РФ не попадаете. Когда будет время тогда и дадим Правомерны ли действия бывшего работодателя?

номер вопроса №6305287
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    14.03.2015 10:18
    отзывов: 58 117 Личная консультация

    Бухгалтер не прав. Вы попадаете под действие статьи 62 трудового кодекса. Можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    14.03.2015 10:21
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    По вопросу предоставления расчетных листков бухгалтер не прав. А по вопросу начисления и выплаты пособия за март,все правильно.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 10:15
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволили по сокращению штата с 20 мая. Все необходимое при увольнении выплатили. После предоставления заявления и копии
читать ответы (1)
При увольнении по сокращению штата 20/04/14 в числе выплат было выходное пособие за первый месяц. Встала на учет в бюро
читать ответы (1)
Я уволена по сокращению штата. Работодатель отказался выплатить мне ср.з/п за второй и третий месяц нетрудоустройства (при
читать ответы (1)
Увольнение по соглашению сторон было заключено 11 декабря 2014 года. Работодатель нарушил обещанные сроки выплаты и
читать ответы (1)
Уволился по сокращению штатов получил пособие по сокращению в размере средней з\п за 2 месяца в этот период заболел должны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение