Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаБельдяева Наталья АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКузин Евгений ИгоревичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМингазов Юрий СаитгареевичСтепанов Андрей БорисовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Великанова Лариса Валентиновна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

Уволена по сокращению 11 декабря 2014 года. Все положенные выплаты по увольнению получила.

За второй месяц начислено пособие и выплачено. За третий месяц привезла 11 марта справку из центра занятости, написала заявление, предъявила трудовую книжку. На вопрос когда будет выплата мне ответили. Что это не отпускные и не увольнение. Поэтому выплата будет в апреле, когда будет начисляться зарплата за март. Написала заявление о предоставлении расчетно-лицевых счетов с декабря 2014 по март 2015 и копию расчета выходного пособия (считаю, что бухгалтер неправильно делает расчет) тем же числом 11 марта 2015 г. Ответ: Вы не работник и под действие статьи 62 ТК РФ не попадаете. Когда будет время тогда и дадим Правомерны ли действия бывшего работодателя?

Вопрос от безработного номер вопроса №6305287
прочитан 5 раз
Уволена по сокращению 11 декабря 2014 года. Все положенные выплаты по увольнению получила.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    14.03.2015 10:18

    Бухгалтер не прав. Вы попадаете под действие статьи 62 трудового кодекса. Можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18501 | ответов: 57121
    14.03.2015 10:21

    По вопросу предоставления расчетных листков бухгалтер не прав. А по вопросу начисления и выплаты пособия за март,все правильно.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос