Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 130 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаХаритонов Петр ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичЖидков Игорь АнатольевичДякин Алексей ВасильевичХачецуков Юрий МуратовичБагаева Надежда ВладимировнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Десногорск
05.09.2008 00:02
Россия, г. Десногорск | Вопросов: 7

Я работаю в компании больше одного года инженером. Проектирую мебель.

На всем предприятии такая должность только у меня. У меня нет замены. Я хочу уйти в отпуск, но директор не хочет подписывать заявление, обосновывая это тем, что весь цех остановится. А через 1,5 недели у меня свадьба. Я хочу отдохнуть и уехать в путешествие. Можно ли ссылаясь на Трудовой Кодекс уйти в отпуск в моем случае? Основываясь на ст. 125 ТК, я могу уйти в отпуск хотя бы на 2 недели. Но как заставить подписать директора заявление? Обязательно ли нужна его подпись? Время-то идет! Подскажите, как поступить?

vip  номер вопроса №630529
прочитан 54 разa
Я работаю в компании больше одного года инженером. Проектирую мебель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Никичев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1 | ответов: 12
    05.09.2008 02:22

    Увожаемый Павел! Статья 122 ТК определяет порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, в связи с которой оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

    В Вашем случае сыграет роль ст. 128 ТК, которая указывает на то что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: ........работникам в случаях .., регистрации брака, ... - до пяти календарных дней;

    Плюс к этому, в ст 124 ТК указанно что, ...в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Вы можете не согласится с тем, что навязывает Вам, Ваш работодатель, и требовать у него отпуск.

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 850
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5072
ответов: 15451
Консультация
Арсланов Вильдан Гильманович
•на сайте
Арсланов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2081
Консультация
юристы из города Десногорскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Десногорск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос