Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Олеговна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Могу ли я подать в суд на повторное рассмотрение бракоразводаного процесса,

Я разводилась через загс. Теперь снова хочу зарегестрировать брак, но с гражданином германии. Чтобы это сделать нужно чтобы в германии был подтвержден мой развод. Немецкий суд требует решение суда. Его соответственно нет. В этом случае требуется подтверждение бывшего мужа на признание развода в германии. Этот документ к сожалению я достать не могу так как бывший муж не идет на контакт. Могу ли я подать в суд на повторное рассмотрение бракоразводаного процесса, но уже через суд, чтобы получить решение суда о разводе? Что вообще можно сделать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6305307
прочитан 15 раз
Могу ли я подать в суд на повторное рассмотрение бракоразводаного процесса,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:47

    Екатерина, это не предусмотрено. По законам РФ брак у вас расторгнут.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Пищальников Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 59 | ответов: 179
    14.03.2015 12:35

    Екатерина Олеговна!!!

    Могу ли я подать в суд на повторное рассмотрение бракоразводаного процесса, но уже через суд, чтобы получить решение суда о разводе? Что вообще можно сделать в данной ситуации?

    А как же свидетельство о расторжении брака?Вы что то путаете.

    Повторного расторжения одного и того же брака законом не предусмотрено в РФ, Вы не сможете обратиться в суд, т.к. брак уже расторгнут.

    Если есть вопросы, звоните.

    С Уважением, Алексей Сергеевич.

    __
    С Уважением, Алексей Сергеевич!!!При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела Тел. 8(950)91-88-3-88
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    15.03.2015 17:35

    Повторно развод не оформляется. Я, как международный адвокат и эксперт, могу дать Вам официальное заключение для местных органов власти.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4900
ответов: 15444
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11