Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 545

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Красногорск
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 2

Познакомилась с ребенком, ему почти 5 лет, он инвалид (кожное заболевание)

, состоянее запущенное, ухужшается с каждым днем, хочу поскорее его забрать домой, чтоб начать лечение. Я слышал, что можно оформить временную опеку очень быстро по заявлению, а потом ждать документы на постоянную, так ли это? Какие сроки предусмотрены законом? Ребенок в другом регионе. Спасибо!

номер вопроса №6305310
прочитан 8 раз
Познакомилась с ребенком, ему почти 5 лет, он инвалид (кожное заболевание)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48177 | ответов: 173302
    14.03.2015 10:14

    Я слышал, что можно оформить временную опеку очень быстро по заявлению, а потом ждать документы на постоянную, так ли это?

    ---да. это так. обращаться в ООП. нужно по месту нахождения ребёнка. но и с места вашего жительства придётся собирать документы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7090
ответов: 35501
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29000
ответов: 92928
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2541
ответов: 7674
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36464
ответов: 87862
Консультация
юристы из города Красногорскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Красногорск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос