Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Алексеевна, г. Белово
Россия, г. Белово | Вопросов: 1

Хочется узнать как это все будет делится и имущество и долговые обязательства так же у мужа был до брака со мной один

С мужем прожили почти 3 года в браке, постоянные скандалы и рукопрекладство. Пришли к решению развестись. Есть много кредитов взятые в браке, в том числе ипотека. Хочется узнать как это все будет делится и имущество и долговые обязательства так же у мужа был до брака со мной один кредит а у меня нет первые два года я получала хорошую зарплату и все кредиты оплачивали из мой зарплаты будет ли это учтено. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6305339
прочитан 23 разa
Хочется узнать как это все будет делится и имущество и долговые обязательства так же у мужа был до брака со мной один кредит а у меня нет первые два года я получала хорошую зарплату и все кредиты оплачивали из мой зарплаты будет ли это учтено.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    14.03.2015 10:29

    Здравствуйте. Делите либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14092
ответов: 41720
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 776
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2843
ответов: 7853
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 645
ответов: 1272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11