Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
05.09.2008 00:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Кто должен являться инициатором мирового соглашения-истец или ответчик?

Какие этапы подготовки мирового соглашения, если предложение идет от истца? Сколько заседаний необходимо для подписания. Спасибо за ответ.

номер вопроса №630536
прочитан 29 раз
Кто должен являться инициатором мирового соглашения-истец или ответчик?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма "Юридическая фирма "Правовые технологии"
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 2 | ответов: 59
    05.09.2008 00:53

    Здравствуйте, Галина. Не имеет принципиального значения, кто будет инициатором мирового соглашения. Тем более здесь неприменим глагол "должен". Кто первый предложил, тот и есть инициатор. А никаких процессуальных этапов подготовки не существует. Как только стороны пришли к мировому соглашению, так судья его и утверждает, если оно не нарушает прав третьих лиц и не противоречит закону. Можете подготовить проект мирового соглашения с противной стороной заблаговременно и принести его на утверждение судье, либо составить его непосредственно в ходе судебного заседания. Как говорится, "хочешь жить в согласии - соглашайся!" Удачи Вам.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Силаков Андрей Олегович
•на сайте
Силаков А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 36
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52052
ответов: 184215
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11