Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 138
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Анатольевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

2) Верно ли я понимаю что до 80 мрот любой дар (деньги, имущество) не облагается налогом?

Друг хочет перевести мне деньги в дар.

1) В каких случаях (или на какие суммы) я не должен платить налог?

2) Верно ли я понимаю что до 80 мрот любой дар (деньги, имущество) не облагается налогом?

3) А если друг подарит мне еще раз денег до 80 мрот - налоговая эти два дара не вздумает суммировать и взять налог?

Если вздумает, то как избежать этого?

С уважением, Виктор

(всегда заинтересован сотрудничать и поощрять юриста, который помогает мне и уменьшает мои потери)

номер вопроса №6305367
прочитан 13 раз
2) Верно ли я понимаю что до 80 мрот любой дар (деньги, имущество) не облагается налогом?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 556 | ответов: 160 835

    Вы в любом случае заплатите 13 процентов. лучше сделать куплю-продажу по цене менее 1 млн. Тогда налогов не будет (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1 198

    Деньги полученные в дар, налогом не облагаются.

    askuratovskij@ngs.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.