Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Анатольевич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

2) Верно ли я понимаю что до 80 мрот любой дар (деньги, имущество) не облагается налогом?

Друг хочет перевести мне деньги в дар.

1) В каких случаях (или на какие суммы) я не должен платить налог?

2) Верно ли я понимаю что до 80 мрот любой дар (деньги, имущество) не облагается налогом?

3) А если друг подарит мне еще раз денег до 80 мрот - налоговая эти два дара не вздумает суммировать и взять налог?

Если вздумает, то как избежать этого?

С уважением, Виктор

(всегда заинтересован сотрудничать и поощрять юриста, который помогает мне и уменьшает мои потери)

номер вопроса №6305367
прочитан 12 раз
2) Верно ли я понимаю что до 80 мрот любой дар (деньги, имущество) не облагается налогом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:23

    Вы в любом случае заплатите 13 процентов. лучше сделать куплю-продажу по цене менее 1 млн. Тогда налогов не будет (ст. 220 НК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    14.03.2015 10:53

    Деньги полученные в дар, налогом не облагаются.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10930
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3129
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5857
ответов: 17222
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11