Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Калининград
05.09.2008 00:41
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Если работник решил взять не полный отпуск,

У меня такой вопрос: в моем трудовом договоре записано, что к ежегодному отпуску мне полагается премия за профессиональное мастерство в размере одного моего оклада. Скажите, если это прописано в трудовом договоре, то при уходе в отпуск бухгалтерия мне этот оклад начисляет согласно моего трудового договора или еще нужен приказ от руководителя на данное начисление? Если работник решил взять не полный отпуск, то как должна начисляться эта премия полностью или пропорционально дням взятого отпуска?

номер вопроса №630538
прочитан 14 раз
Если работник решил взять не полный отпуск,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    05.09.2008 09:20

    точного ответа дать невозможно, т.к. данная выплата в законе нигде не прописана, просто работодатель увеличивает гарантии и компенсации своим работникам. Поэтому порядок данных увыплат может устанавливаться либо работодателем, или по соглашению сторон.

    В Вашем случае, если читать буквально, то получается, что в любом случае Вам обязаны выплатить окладную часть, даже если отпуск Вам разбили на несколько частей.

    Огромное Вам спасибо за ответ, мне очень помогают Ваши консультации бороться против беззакония, которое у нас к сожалению существуют, особенно со стороны работодателей. Всего Вам самого наилучшего!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9112
ответов: 28852
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1967
ответов: 6042
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6776
ответов: 20923
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11