Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 429 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Файзуллина Айгуль АсхатовнаШмаков Алексей АлександровичКолковский Юрий ВалерьевичСеменов Андрей ФедоровичМингазов Юрий СаитгареевичОдинаев НаврузКинтеро Денис АнхеловичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лев Данилович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 23

В дополнению к моему вопросу № 626875 и вашему на него ответу .

Хорошо, делить или не делить это вопрос времени.... Но как нам жить сейчас пока есть только устная договорённость ? Какому жилищьному кодексу нам придерживаться, как в многоквартирном доме или как то иначе?

Например : Раньше друг моего отца (с согласия моего отца конечно же ) мог спокойно приезжать и оставаться на нашей части дома (друг приезжал отдохнуть или навестить могилу матери) . Теперь же вдова запрещает этого делать, говоря что ,без присутствия моего отца ,друг не имеет права там находиться. Действительно ли это так?

Нужно ли согласовывать со вдовой как с другим собственником, приезд и безвозмездное проживание наших друзей? И какие вопросы с ней надо согласовывать, а какие нет ?Спасибо.

vip  номер вопроса №630539
прочитан 33 разa
В дополнению к моему вопросу № 626875 и вашему на него ответу .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    11.09.2008 12:56

    Если вы не можете прийти к согласию вам всё таки лучше разделиться:

    сначала дом по техпаспорту на отдельные квартиры, потом земельный участок.

    Насчёт цен - узнавайте у соответствующих БТИ и землеустроительных (межевых) организаций.

    В соответствии с 93 федеральным законом вообще-то межевание для получения кадастрового паспорта не обязательно. Но в данном случае вы будете делиться и без межевания (определения границ) вряд ли обойтись.

    + в соответствии с тем же 93 федеральным законом в субъектах РФ должны были быть установлены предельные максимальные ставки на межеваение.

    Допустим у нас это 2-3 тысячи рублей. Я думаю это не очень много для такого важного вопроса.

    Проведение кадастрового учёта пока проводится бесплатно, поскольку в соответствии с ФЗ № 221 должна быть установлена госпошлина, но она в налоговом кодексе пока не определена.

    Удачи!

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
    Большое спасибо за ответ! :-)

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6683
ответов: 28799
Консультация
Печенежский Константин Анатольевич
•на сайте
Печенежский К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 72
ответов: 174
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3280
ответов: 10935
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1568
ответов: 4339
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос