Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужна ли пересдача после лишения прав

Александр Николаевич, г. Жердевка
14.03.2015 в 10:31

По статье 12.10.ч.1.

номер вопроса №6305394
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 10:36
    отзывов: 119 695 Личная консультация

    Здравствуйте, С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 10:31
    Спасибо за объяснение!
  • 24.01.2017 12:14
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Требуется пересдача, согласно ст. 32.6 КоАП РФ.

    Цитата:

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 10:31
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По статье 12.8 ч.1 закон имеет обратную силу или я чего не допонял? Если материал в отношении меня по данной статье был
читать ответы (1)
По статье 12.26 ч.1 КоАП забрали машину на штраф стоянку. Мой сын, вписан в страховку, приехал на штраф-стоянку, где ему
читать ответы (1)
10 Сентября 2010 года, по статье 12.26 ч.1, суд постановил о лишении меня водительского удостоверения, сроком на 1,5 года
читать ответы (1)
Изменения в статье 12, ч.1
читать ответы (1)
Правда ли что правонарушение по статье 12.8 ч 1 если суд не вынес решение то через 2 месяца не имеет ни какой силы.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение