Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завершение уголовного дела

Ирина владимировна, г. Череповец
Ирина владимировна Россия, г. Череповец
14.03.2015 в 10:27

В один октябре 2014 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении банков. Один предприниматель набрал на людей кредитов.. в данный момент ведется следствие.. банки уведомлены следователем о том. что ведется разбирательство.. но в марте 2015 года я получила документы в суд. о том. что банк подал гражданский иск о взыскании с меня суммы долга... в уголовном деле основная масса пострадавших людей проходят как свидетели. Несмотря на то.что я оплачивала часть кредита своими деньгами-надеясь сохранить кредитную историю. Но по словам следователя. Я и остальные люди оказавшиеся в этой ситуации (приблизительно 50 человек) не могут быть потерпевшими... потерпевшими по делу признаны банки и всего пару человек (которые сами закрыли эти кредиты) ..1-имел ли право банк не дожидаясь завершения уголовного дела подать гражданский иск на свидетелей? На потерпевших? 2-могу ли я взять у следователя документ. Подтверждающий. Что банки уведомлены о том. что идет уголовное расследование?

номер вопроса №6305403
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    14.03.2015 10:43
    отзывов: 2 034

    подача искового заявления в суд - это право банка, законом такая подача не запрещена. Вы, в свою очередь, выступая в качестве ответчика, опровергайте позицию истца-банка.

    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 10:27
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Вологда
    14.03.2015 11:54
    отзывов: 38 630 Личная консультация

    Возьмите у следователя постановление о возбуждении уголовного дела и просите суд приостановить рассмотрение дела до окончания производства по уголовному делу.

    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    14.03.2015 в 10:27
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2015 г, подали заявление, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, знакомые сказали, что знают
читать ответы (1)
В 2011 году было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (в размере 25000 рублей). было 2-ое фигурантов. Суть
читать ответы (1)
Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сняты были деньги с кредитной карты и с зарплатной, уголовное дело
читать ответы (1)
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении Елисеева А.В., который занял денежную сумму в размере 500
читать ответы (1)
В июле того года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 159 ч 2, но на допросы вызывают только по телефону
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение