Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ижевск
14.03.2015 10:28
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 3

Как защитить свои права? Как разговаривать с представителями банков?

Меня зовут Наталья.

У меня 7 потребительских кредитов в 4 х банках с платежами от 2600 до 15500. В общей сумме я должна каждый месяц банкам 46000 руб.

С января месяца я лишилась части доходов и не могу выплачивать банкам те суммы, которые должна ежемесячно. Пошли просрочки, я плачу теперь от 100 до 500 руб. по разным кредитам, на выплату всей суммы у меня не хватает средств. Банки звонят каждый день и не по разу. Что мне ждать от банков? Продадут ли они мои долги коллекторам? Что делать чтобы не продали? Платить точно больше не смогу. Как защитить свои права? Как разговаривать с представителями банков?

номер вопроса №6305409
прочитан 26 раз
Как защитить свои права? Как разговаривать с представителями банков?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:29

    Здравствуйте, В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1051
ответов: 2307
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1502
ответов: 4309
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39206
ответов: 101775
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11