Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 527 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичПимонов Владимир АлександровичНизамов Тимур НаилевичБычкова Нина ВасильевнаШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Боровичи
14.03.2015 10:30
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 5

Соседи постоянно заливают кухню, санузел, прихожую. На кухне сделан ремонт

-потолок и стены выложены панелями. Вода стоит между панелями и стенами. В санузле (совмещенный) тоже ремонт сделан. Везде же проводка, плесень пойдет, панели вздулись, залили стиральную машину, микровалновку, газ.плиту, вытяжку. Что делать? Обращалась в организацию, которая обслуживает дом, они только руками развели, ничего не сделали. Может компенсацию попросить у соседей? Законно это и в каком размере? Спасибо.

номер вопроса №6305426
прочитан 8 раз
Соседи постоянно заливают кухню, санузел, прихожую. На кухне сделан ремонт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94583 | ответов: 281201
    14.03.2015 10:39

    Здравствуйте, "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

43 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37309
ответов: 96883
Консультация
Потапова Мария Владимировна
•на сайте
Потапова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 37
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44237
ответов: 117769
Консультация
юристы из города Боровичиюристы по теме "Административное право"юристы из города Боровичи по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос