Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 269

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Пенза
14.03.2015 10:35
Россия, г. Пенза | Вопросов: 8

Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад

, машина оформлена на меня, но всё это время на ней ездил мой муж, но некоторое время назад он без моего разрешения отдал машину другому человеку со всеми документами за долг с условием, что заберёт её когда отдаст деньги. Машина сейчас мне очень нужна т.к.есть маленький ребёнок, но тот человек никак не хочет её возвращать, только догда когда муж отдаст деньги, как мне вернуть машину?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6305449
прочитан 21 раз
Как мне вернуть машину? Я купила машину в кредит год назад

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    14.03.2015 10:43

    Здравствуйте. Оспаривайте сделку мужа в судебном порядке.

    Статья 173.1. Недействительность сделки, совершенной без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления

    (введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    1. Сделка, совершенная без согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, необходимость получения которого предусмотрена законом, является оспоримой, если из закона не следует, что она ничтожна или не влечет правовых последствий для лица, управомоченного давать согласие, при отсутствии такого согласия. Она может быть признана недействительной по иску такого лица или иных лиц, указанных в законе.

    Законом или в предусмотренных им случаях соглашением с лицом, согласие которого необходимо на совершение сделки, могут быть установлены иные последствия отсутствия необходимого согласия на совершение сделки, чем ее недействительность.

    2. Поскольку законом не установлено иное, оспоримая сделка, совершенная без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, может быть признана недействительной, если доказано, что другая сторона сделки знала или должна была знать об отсутствии на момент совершения сделки необходимого согласия такого лица или такого органа.

    3. Лицо, давшее необходимое в силу закона согласие на совершение оспоримой сделки, не вправе оспаривать ее по основанию, о котором это лицо знало или должно было знать в момент выражения согласия.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 751 | ответов: 2488
    14.03.2015 10:44

    подайте заявление в полицию, заявите о незаконом удержании

    можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества законному владельцу

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7104
ответов: 35550
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1903
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 211
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 216
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Пенза по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос