Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Julia, г. Москва
05.09.2008 03:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Возможно ли соединение двух уголовных дел в отношении одного и того же лица в одно,

если по делу которое было возбуждено раньше уже предъявлены обвинения, а второе находиться на стадии предварительного следствия?

vip  номер вопроса №630545
прочитан 82 разa
Возможно ли соединение двух уголовных дел в отношении одного и того же лица в одно,

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    05.09.2008 08:45

    Здравствуйте,Yulia! Согласно ст. 153 УПК РФ" в одном производстве могут быть соединены уголовные дела в отношении:

    1) нескольких лиц, совершивших одно или несколько преступлений в соучастии;

    2) одного лица, совершившего несколько преступлений;

    3) лица, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве преступлений, расследуемых по этим уголовным делам.

    2. Соединение уголовных дел допускается также в случаях, когда лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, но имеются достаточные основания полагать, что несколько преступлений совершены одним лицом или группой лиц.

    3. Соединение уголовных дел производится на основании постановления руководителя следственного органа.

    (в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    4. При соединении уголовных дел срок производства по ним определяется по уголовному делу, имеющему наиболее длительный срок предварительного расследования. При этом срок производства по остальным уголовным делам поглощается наиболее длительным сроком и дополнительно не учитывается.

    С уважением,

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    05.09.2008 09:11

    В вашем случае соединение уголовных дел возможно, закон это допускает. Просто если по одному делу обвининие уже предъявлено, его нужно будет перепредъявить. Обращайтесь с письменным ходатайством к следователю, ссылайтесь на ст.153 УПК. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 433 | ответов: 94 850
    05.09.2008 09:42

    Юлия! Вы заблуждаетесь . И то и другое дело находятся в СТАДИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ только на разных его ЭТАПАХ.Поэтому соединение дел возможно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Кривоносов Сергей Валентинович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 12 | ответов: 67
    06.09.2008 00:05

    Все сделано правильно, не вижу ни каких нарушейний УПК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6801
ответов: 16381
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3229
ответов: 10520
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4918
ответов: 16210
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9879
ответов: 31977
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11