Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичДейслинг Татьяна АлександровнаМорозов Роман ВалентиновичАнохина Наталия ЛьвовнаОнищук Надежда НиколаевнаБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ташкент
14.03.2015 10:35
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 2

Я хотела бы узнать что нужно для продажи квартиры. Если хозяйка россиянка приехала

продать свою квартиру но квартира была приватизирована ее мужем а его сейчас не стало он умер. Мы хотели бы ее купить? Сможет ли она ее продать нам??

номер вопроса №6305452
прочитан 5 раз
Я хотела бы узнать что нужно для продажи квартиры. Если хозяйка россиянка приехала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 772 | ответов: 2480
    14.03.2015 19:04
    отредактирован
    14.03.2015 19:22

    Постановление Пленума Верховного суда Республики Узбекистан от 2 мая 1997 года № 3:

    16. В силу ст.13 Закона «О приватизации государственного жилищного фонда», если в приватизирован¬ном жилом помещении, кроме нанимателя, проживают и другие члены семьи, давшие согласие на приватизацию, то все они становятся сособственниками этого помещения, а собственность на занимаемое жилое помещение в результате приватизации становится общей.

    Пункт17. При рассмотрении споров между супругами по вопросам отчуждения приватизированного жилого помещения, судам следует руководствоваться не нормами семейно-брачного законодательства, в частности ст.ст.23, 24 Семейного кодекса, а п.4 ст.13 3акона «О приватизации государственного жилищного фонда» и п.8 Положения «О порядке оформления договоров купли-продажи приватизированных квартир, домов (части домов)», утвержденных Постановлением Кабинета Министров от 4 апреля 1994 года за № 180.

    В данный момент она может распоряжаться только по свой части квартиры.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127211
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3306
ответов: 11560
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7887
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4902
Консультация
юристы из города Ташкентюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Ташкент по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос