Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделка состоялась

Светлана, г. Коряжма
Светлана Россия, г. Коряжма
14.03.2015 в 10:38

Квартиру приобрел по договору мены жильё оценили равноценно по 1 300 000. Сделка состоялась в декабре 2014 г. Сейчас это жильё, которое приобрёл опять меняю по той же схеме и по той же цене. Возьмут ли налог с 300 тыс руб., так как жильё было у меня менее трёх лет?

номер вопроса №6305456
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.03.2015 10:39
    отзывов: 119 726 Личная консультация

    Здравствуйте, да вы должны будете заплатить налог 13%.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Коряжма
    14.03.2015 в 10:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    14.03.2015 10:52
    отзывов: 21 337 Личная консультация

    Налог уплачивается с суммы дохода, превышающего 1 млн.руб. (имущественный вычет). Вместо имущ.вычета можно уменьшить доходы на расходы, произведенные на приобретение этого же имущества, с положительной разницы уплачивается налог. Вашем случае при уменьшении дохода на расходы налоговой базы нет, налог 0. Ст.220 НК РФ.

    Подача налоговой декларации о доходах, в которой следует заявить об уменьшении доходов на расходы, обязательна. За неподачу декларации штраф.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 г. с рук приобретен по договору купли-продажи автомобиль с табличкой на кузове, прикрепленной кустарным
читать ответы (1)
В декабре 2014 г получил требование ИФНС по оплате недоимки по транспортному налогу за 2011/12 гг?
читать ответы (1)
В декабре 2014 г я купила комнату за 500 т, сейчас хочу ее продать за 500 т, возьмут ли с меня налог? И еще, если комнату
читать ответы (1)
В декабре 2014 г с ООО заключили договор на установку пластиковых окон в квартире (2 окна и балконный блок). Фирма окна
читать ответы (1)
Для прекращения уголовного дела по ч.1 ст.116 УК обвиняемый в декабре 2014 г. перед судебным заседанием пообещал мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение