Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Коряжма
14.03.2015 10:38
Россия, г. Коряжма | Вопросов: 1

Возьмут ли налог с 300 тыс руб., так как жильё было у меня менее трёх лет?

Квартиру приобрел по договору мены жильё оценили равноценно по 1 300 000. Сделка состоялась в декабре 2014 г. Сейчас это жильё, которое приобрёл опять меняю по той же схеме и по той же цене. Возьмут ли налог с 300 тыс руб., так как жильё было у меня менее трёх лет?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6305456
прочитан 9 раз
Возьмут ли налог с 300 тыс руб., так как жильё было у меня менее трёх лет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 320 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:39

    Здравствуйте, да вы должны будете заплатить налог 13%.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 168 | ответов: 33 531
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:52

    Налог уплачивается с суммы дохода, превышающего 1 млн.руб. (имущественный вычет). Вместо имущ.вычета можно уменьшить доходы на расходы, произведенные на приобретение этого же имущества, с положительной разницы уплачивается налог. Вашем случае при уменьшении дохода на расходы налоговой базы нет, налог 0. Ст.220 НК РФ.

    Подача налоговой декларации о доходах, в которой следует заявить об уменьшении доходов на расходы, обязательна. За неподачу декларации штраф.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11