Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Геннадьевич, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 1

Какую несут ответственность родители по кредитным долгам детей?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305464
прочитан 41 раз
Какую несут ответственность родители по кредитным долгам детей?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:39

    никакой не несут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    14.03.2015 10:59

    каких детей, малолеткам кредитов не дают, уточните

    __
    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    15.03.2015 05:18

    Родители могут отвечать за долги своих детей перед банком, если в соответствии с договором поручительства к кредитному договору являлись поручителями, т.е. давали обязательство перед банком солидарно отвечать за исполнение детьми их обязательств по кредитному договору.

    Есть еще случай, когда родители должны погасить долг детей перед банком: если после смерти сына или дочери вступили в наследство и унаследовали долг. Наследники (родители) несут ответственность по долгам наследодателя (сына, дочери) с учетом особенностей, указанных в ст. 1175 ГК РФ.

    Таким образом, если родители не являются поручителями по кредиту детей, то требования коллекторов к родителям не правомерны.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1907
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 9521
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1971
ответов: 4915
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 5448
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11