Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какова госпошлина за развод

Ирина, г. Домодедово
Ирина Россия, г. Домодедово
14.03.2015 в 10:37
номер вопроса №6305465
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 10:38
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

    1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    1) за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, - 350 рублей;

    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

    2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

    при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Домодедово
    14.03.2015 в 10:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова госпошлина за вступление в наследство после смерти мужа, в наследство вступает жена и дочь, на момент смерти обе
читать ответы (1)
Можете помочь мне найти реквизиты (а лучше квитанцию) на оплату госпошлины за развод в Коминтерновском районе г.Воронежа
читать ответы (2)
Какова госпошлина при разводе в ХМАО - ЮГРЕ?
читать ответы (1)
Нужны реквизиты для оплаты госпошлины за развод через ЗАГС в Алтайском крае.
читать ответы (1)
Оплатили госпошлину за развод в загс, через месяц нужно будет прийти, нам сказали что если один из супругов не явится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение