Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Александровна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

До них в аренду сдавала другим (с договором) и порчи имущества не было.

Как взыскать компенсацию за испорченную мебель в квартире, если она была сдана в аренду жильцам без договора, проживали они в квартире около 2-х лет, подтвердить могут их проживание консьержи, соседи и председатель ТСЖ. До них в аренду сдавала другим (с договором) и порчи имущества не было. Спасибо.

номер вопроса №6305491
прочитан 93 разa
До них в аренду сдавала другим (с договором) и порчи имущества не было.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 690 | ответов: 10 287
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 10:51

    Здравствуйте! Вы можете в досудебном порядке предъявить жильцам требование о возмещении ущерба. В суде Вам сложно будет доказать, что мебель в квартире испортили именно они, если нет письменных доказательств и жильцы будут отрицать свою вину.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • Юрист Беляев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 89 | ответов: 337
    14.03.2015 10:54

    Надежда, боюсь Вам сложно будет доказать, что мбель была в ином состоянии нежели сейчас.

    Для таких случаев и нужен договор аренды, с Актом приёма передачи жилья и имущества.

    В договоре можно было и ответственность за испорченное имущество и помещение предусмотреть.

    А так остаётся взывать к совести квартирантов.

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 328 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 11:29

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10851
ответов: 29406
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6651
ответов: 17292
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2053
ответов: 6257
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6948
ответов: 21467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11