Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

И уже прошло 3 года, вот вопрос: есть такой закон,

У меня такой интерес: у меня есть иск морального характера, в учреждении где я отбываю наказание никаких требовании не приходили чтоб я платил, и с личного лицевого счета не выписывали. И уже прошло 3 года, вот вопрос: есть такой закон, что в течении трех лет если претензии небыло со стороны закона и потерпевших то этот иск погашается?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6305495
прочитан 9 раз
И уже прошло 3 года, вот вопрос: есть такой закон,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 003 | ответов: 5 570
    14.03.2015 10:47

    Если суд присудил компенсацию морального вреда, то истец получил исполнительный лист. Так вот такой исполнительный лист он вправе предъявить судебным приставам в течение трех лет.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 921 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    14.03.2015 10:47

    Здравствуйте, да, срок исковой давности 3 года.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4439
ответов: 12575
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4073
ответов: 11270
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1699
ответов: 4199
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 1510
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11