Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 432 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичТерновых Игорь АлександровичПрохорова Айгуль РифгатовнаДанилова  Елена  АлександровнаЧередниченко Владислав АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
05.09.2008 04:57
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Увольнение по ст. 31-1 в 1995 г. , что это за статья, о чем там говорится?

Увольнение по ст.31-1 в 1995 г., что это за статья, о чем там говорится?

номер вопроса №630550
прочитан 19 раз
Увольнение по ст. 31-1 в 1995 г. , что это за статья, о чем там говорится?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    05.09.2008 05:02

    по собственному желению.

    Ст. 31 КЗоТ РСФСР -

    Статья 31. Расторжение трудового договора (контракта), заключенного на неопределенный срок, по инициативе работника

    (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    Работники имеют право расторгнуть трудовой договор (контракт), заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом администрацию письменно за две недели.

    (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и другие случаи), администрация расторгает трудовой договор (контракт) в срок, о котором просит работник.

    (в ред. Закона РФ от 25.09.1992 N 3543-1)

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник вправе прекратить работу, а администрация предприятия, учреждения, организации обязана выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

    По договоренности между работником и администрацией трудовой договор (контракт) может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Огромное вам спасибо за предоставленную информацию, и за быстроту, это очень важно!

Юристы 9111.ru

239 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3145
ответов: 7637
Консультация
Алексеева Карина Олеговна
•на сайте
Алексеева К.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 265
ответов: 618
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15633
ответов: 41564
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41822
ответов: 134524
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Увольнение"юристы из города Нижний Новгород по теме "Увольнение"