Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Николаевич, г. Советская Гавань
Россия, г. Советская Гавань | Вопросов: 2

Сохранятся ли мне северные коэффициенты при увольнении в запас и переезде в западные регионы.

Я прослужил в районах приравненных к районам Крайнего Севера более 20 календарных лет. Сохранятся ли мне северные коэффициенты при увольнении в запас и переезде в западные регионы. Заранее благодарен Михаил.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6305515
прочитан 11 раз
Сохранятся ли мне северные коэффициенты при увольнении в запас и переезде в западные регионы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    14.03.2015 11:17

    Лицам, отслужившим на Крайнем Севере и в районах, приравненных к нему, не менее 15 и 20 календарных лет (соответственно) и живущим теперь там, где районный коэффициент не установлен (или определен, но в меньшем размере), пенсии рассчитываются с применением того коэффициента, который действовал по последнему месту их «северной» службы (правда, коэффициент расчета не может быть более 1,5). Это правило действует независимо от времени обращения за назначением пенсии. Закон о таком новшестве (ФЗ № 3 от 10.01.2002) вступил в силу 1 января 2003 г.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3124
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11161
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
не на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11