Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Новосибирск
14.03.2015 10:52
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 24

Я понимаю что я не права платить надо, но после решения суда их визиты и требование уже вымогательство.

Скажите если банк подал на суд, и суд вынес решение суда в пользу банка, то могут ли сотрудники банка приходить и требовать погасить долг, слать бесконечные смс-ки с требованием. По моему после вынесения решения это дело уже суд. приставов. Изначально окончательная сумма которую просил погасить банк составляла 79000, сейчас 86200, и ежемесячный суммированный долг 16800 тоже требуют оплатить, причем в каждой смс номер банка для связи. Я понимаю что я не права платить надо, но после решения суда их визиты и требование уже вымогательство.

Вопрос от безработного номер вопроса №6305564
прочитан 48 раз
Я понимаю что я не права платить надо, но после решения суда их визиты и требование уже вымогательство.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 036
    14.03.2015 11:06

    Здравствуйте!

    Ну вымогательством это, конечно, не будет. Банк ведь свое требует, и это его право - требовать самостоятельно или обращаться для принудительного исполнения решения суда в службу судебных приставов.

    Вы же можете просто исключить всякое общение с банком и вынудить его, тем самым, обратиться к приставам.

    А после возбуждения исполнительного производства заявляйте в суде о рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    14.03.2015 11:52

    Здравствуйте, Лидия.

    По всей видимости банк заявлял требование лишь о взыскании задолженности, но кредитный договор судом расторгнут не был. В этом случае действия банка по доначислению процентов правомерны.

    Смущает лишь размер ежемесячных начислений, он неоправданно высок. С этим нужно разбираться, но без изучения документов, судебного решения, это невозможно.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3593
ответов: 9588
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4772
ответов: 10742
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11