Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 464

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильсур, г. Пермь
05.09.2008 14:49
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Купил новый авто в автосалоне. Через 2 месяца пошла ржавчина на задней двери.

Далее претензия на возврат авто или замену. Ответ-ремонт по гарантии и всё.Но я провёл экспертизу (за свой счёт,а/с не пришёл) вердикт: ЛКП ремонтное кустарным способом. Далее в течении 7 месяцев длился суд (опровергающей экспертизы не было) в итоге решение судьи:

ОТКАЗАТЬ по всем пунктам кроме морального вреда (5 т.р в мою пользу). Так если я не прав то за что моральный вред? И вообще как такое возможно? Судебное решение не могу получить до сих пор по причине его неготовности. Сколько судья может тянуть с выдачей решения? До какой инстанции я могу идти с обжалованием решение суда учитывая, что автохолдинг является организацией Краевого масштаба. Скоро у них юбилей могу ли я безнаказанно выставить (возле места проведения) плакаты с описанием моих проблем?

vip  номер вопроса №630559
прочитан 131 раз
Купил новый авто в автосалоне. Через 2 месяца пошла ржавчина на задней двери.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 201 | ответов: 699
    05.09.2008 14:59

    Какое требование было заявлено в суд? Если требование об отказе от исполнения договора купли-продажи, то решение есть смысл обжаловать в кассационную инстанцию. Решение должно быть изготовлено в окончательной форме в течение 5 дней, но этого срока мало кто придерживается. Обжаловать можно до президиума Верховного суда РФ.

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    05.09.2008 15:22

    Уважаемый Ильсур, поправлю коллегу, не в Верховный суд, а в президиум Пермского областного суда.

    С уважением,

  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 201 | ответов: 699
    05.09.2008 16:28

    Уважаемый Алексей Игоревич! Вопрос был задан "До какой инстанции я могу идти с обжалованием...". Последняя надзорная инстанция в судебной системе РФ - Президиум ВС РФ. С уважением!

  • Юрист Друзин Алексей Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 463 | ответов: 2815
    05.09.2008 16:37

    Ну раз Вы так конкретизируете, Ирина Евгеньевна, то Ваш ответ неверен, т.к. можно обжаловать вплоть до Европейского суда в Страсбурге. Я думаю, что человек прочитавший Ваш ответ ринулся бы в ВС РФ, а не как положено и получил бы "от ворот поворот".

    С уважением,

  • Юрист Фадеева Ирина Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 15
    09.09.2008 21:27

    не редкость, когда судьи нарушают срок, предусмотренный ГПК РФ, на вынесение решения.

    Если данный срок существенно затянется, то необходимо написать жалобу в квалификационную коллегию судей.

    После вынесения решения можно будет его обсудить, но чаще всего отказывают по таким спорам мотивируя решение, тем, что недостаток не существенный и устраним, что в корне не верно.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127281
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12097
ответов: 36440
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15370
ответов: 54808
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Пермь по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос