Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 751 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичМалиновская Наталья АнатольевнаГригорьев Григорий АртуровичЕгорова Екатерина  АлександровнаКузьминых Сергей ВладимировичПлясунов Константин АндреевичСеменов Андрей ФедоровичМоскалева Марина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ступино
14.03.2015 11:01
Россия, г. Ступино | Вопросов: 1

В 2012 году был развод. Официально бывшая жена на алименты подала в апреле 2014.

До этого платил лично в руки, но без расписок. Может ли она подать на алименты за прошлые года, если первое и единственное официальное заявление в апреле 2014?

номер вопроса №6305601
прочитан 11 раз
В 2012 году был развод. Официально бывшая жена на алименты подала в апреле 2014.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18016 | ответов: 55618
    14.03.2015 11:02

    Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Похожие вопросы:

Задать вопрос