Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

СПб)? Где это делать незаконно, чем это грозит?

Иванов Иван Витальевич, г. Санкт-Петербург
Иванов Иван Витальевич Россия, г. Санкт-Петербург
14.03.2015 в 11:15

Где можно прочесть про отношение закона к расклейке объявлений НЕкоммерческого характера (г. СПб)? Где это делать незаконно, чем это грозит?

номер вопроса №6305627
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    14.03.2015 11:18
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

    1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, и с разрешения администрации города (поселения). в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.03.2015 13:40
    отзывов: 5 058 Личная консультация

    Самовольная расклейка ЛЮБЫХ объявлений есть административное нарушение.

    ВСЕ эти расклейщики ЗАГРЯЗНЯЮТ город и с ними должна вестись непримиримая борьба!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где можно получить справку о семейном положении с указанием количества детей - г. Санкт-Петербург.
читать ответы (1)
Где найти закон, что после 10 лет проживания в спб ставят в очередь на жильё, и н противоречит ли это конституции, что
читать ответы (1)
Если ведется расклейка объявлений у подъезда или на фасаде здания без разрешения. Чем это грозит и как правильно разговаривать
читать ответы (1)
Где можно прочитать об освобождении под браслет? Что это значит, в каком документе про это расписано? Какие документы надо
читать ответы (1)
Выборгский суд сделал запрос по моему делу в Центральный архив г,Санкт-Петербурга, но при этом неправильно сформулировал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение