Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Чебоксары
05.09.2008 07:03
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Как оформить исковое заявление для получения пенсии за выслугу лет?

Управлением ПФ РФ в Яльчикском районе ЧУвашии мне было отказано в назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Как оформить исковое заявление для получения пенсии за выслугу лет?

номер вопроса №630563
прочитан 1291 раз
Как оформить исковое заявление для получения пенсии за выслугу лет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 468 | ответов: 100 335
    из команды «Удача»
    05.09.2008 13:30

    По следующему образцу.

    " В ______________городской суд _

    __области

    Истец: _________________________

    Зарегистрирован:

    Ответчик: ГУ-ГУ ПФР №___ по

    адрес: __________

    Исковое заявление

    о признании незаконным отказа в назначении пенсии

    _______________ г. я обратился в Пенсионный отдел г._______ с заявлением о назначении мне досрочной трудовой пенсии _______________________________________

    (по Списку №1 или №2,

    _____________________________________________________________________________

    либо как медицинскому//педагогическому работнику)

    Для назначения досрочной пенсии необходимо иметь специальный стаж работы не менее ____ лет.

    _______________ г. Пенсионный отдел г._____________ отказал в назначении мне досрочной трудовой пенсии из-за отсутствия требуемого специального стажа. Пенсионный отдел г._______ насчитал лишь ___ лет ____ месяца ____ дня.

    Пенсионный отдел г.____________ исключил из подсчета моего специального стажа следующие периоды моей работы: _______________________________________________

    (перечислить какие именно периоды, в какой должности,

    ____________________________________________________________________________________________________________________

    в каком учреждении исключены согласно отказного решения Пенсионного отдела г.___________)

    В совокупности указанные периоды моей работы составят необходимые ____ лет.

    С исключением указанных периодов из подсчета моего специального стажа я не согласен, по следующим основаниям:

    _____________________________________________________________________________

    (указать основания)

    Я считаю, что на момент моего обращения в Пенсионный отдел г.___________, я выработал необходимый для назначения мне досрочной трудовой пенсии специальный стаж.

    В связи с чем, я прошу суд:

    1.Отменить решение Пенсионного отдела г.____________ от ____________г.

    2.Обязать Пенсионный отдел г.____________ включить в мой специальный стаж период работы _______________________________________________________________________

    (перечислить какие именно периоды, в какой должности, в каком учреждении)

    3.Обязать Пенсионный отдел г._____________ назначить мне пенсию начиная с момента моего первоначального обращения в Пенсионный отдел г._____________, т.е. с __________г. (либо с момента достижения возраста, дающего право на назначение указанной пенсии).

    Приложение:

    1. квитанция об оплате госпошлины на сумму 100 рублей.

    2. отказное решение Пенсионного отдела г.____________от ____________ г.

    3. копия трудовой книжки

    4. копия искового заявления

    5. иные имеющиеся доказательства

    _______________________г. _______________________"

    (подпись)

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6753
ответов: 23205
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7866
Консультация
Гриневич Анжела Владимировна
•на сайте
Гриневич А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 1006
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6841
ответов: 18508
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
07.06.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11