Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 869

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Продаем квартиру, мне принадлежит 1/2, в собственности менее 3-х

лет, какой размер вычета мне положен? Нужно ли оформлять отдельный договор продажи доли, чтобы получить полный имущественный вычет?

номер вопроса №6305638
прочитан 9 раз
Продаем квартиру, мне принадлежит 1/2, в собственности менее 3-х

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21862
    14.03.2015 11:10

    Здравствуйте!

    Чтобы воспользоваться налоговым вычетом в полном объеме (ст. 220 Налогового кодекса РФ), то необходимо продавать доли отдельными договорами купли-продажи.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос