Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Федоровна, г. Холмск
Россия, г. Холмск | Вопросов: 7

Какая статья дает мне право выписать мать внучки из приватизированной, на нас двоих, квартиры?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305649
прочитан 7 раз
Какая статья дает мне право выписать мать внучки из приватизированной, на нас двоих, квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 964 | ответов: 183 956
    из команды «Удача»
    14.03.2015 11:06
    отредактирован
    14.03.2015 11:07

    Какая статья дает мне право выписать мать внучки из приватизированной, на нас двоих,квартиры?

    ---нет у вас такого права. если квартира приватизирована на вас и на дочь

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    14.03.2015 11:08

    Статья 32 ЖК РФ, в которой говориться о правах собственника жилого помещения. Такие вопросы решаются в судебном порядке, и не факт, что суд удовлетворит ваши требования. Все зависит от обстоятельств, при которых мама внучки была вселена в квартиру.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    14.03.2015 11:11

    Ну, невозможно так категорично, как в первом ответе, дать ответ на Ваш вопрос.

    Какая-то статья здесь не поможет......Невозможно просто указать конкретную статью для решения того или иного вопроса.

    Для этого нужно знать, на каком праве была зарегистрирована мать ребенка в этой квартире, отказывалась ли она от своего права приватизации, проживает ли в ней в настоящее время либо уже длительное время не проживает, лишена ли она родительских прав в отношении ребенка и еще многое другое.

    Виртуально дать ответ по конкретному делу, без наличия документов и знания всех обстоятельств - невозможно.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11