Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 769

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Сорочинск
14.03.2015 11:12
Россия, г. Сорочинск | Вопросов: 4

Ветеранам труда (пенсионерам) п. Тоцкое-2 Тоцкого р-на Оренбургской обл.

Ветеранам труда (пенсионерам) п.Тоцкое-2 Тоцкого р-на Оренбургской обл. снизили социальную (ежемесячную) выплату за услуги ЖКХ (от 200 р. до 500 р.). Правомерно ли это и куда обратиться за разъяснением?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305682
прочитан 8 раз
Ветеранам труда (пенсионерам) п. Тоцкое-2 Тоцкого р-на Оренбургской обл.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    14.03.2015 11:30

    Здравствуйте. ОБратитесь в прокуратуру- пусть проведут соответствующую проверку.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5820
ответов: 19556
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16439
ответов: 54109
Консультация
Поздняков Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Поздняков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 1426
Консультация
юристы из города Сорочинскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Сорочинск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос