Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гулина Салиховна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

Должна ли я получить какие нибудь выплаты то есть декретные?

Я нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком. В июне 2015 года ребёнку исполняется 3 года. Но я щас беременна и срок родов в июне 2015. Должна ли я получить какие нибудь выплаты то есть декретные? Я слышала должны выплатить минималку. Но я работала на полставке. Получается я буду получать половину минималки? Спасибо за ответ!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6305721
прочитан 4 разa
Должна ли я получить какие нибудь выплаты то есть декретные?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 394 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 11:24

    Здравствуйте. Да вам должны оплатить пособие по беременности и родам.

    "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11