|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гулина Салиховна, г. Набережные Челны
Гулина Салиховна
14.03.2015 в 11:16
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расчет среднего дневного заработка

Положены ли мне декретные выплаты - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Я нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком. В июне 2015 года ребёнку исполняется 3 года. Но я щас беременна и срок родов в июне 2015. Должна ли я получить какие нибудь выплаты то есть декретные? Я слышала должны выплатить минималку. Но я работала на полставке. Получается я буду получать половину минималки? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6305721
прочитан 5 раз
Теги: Расчет среднего дневного заработка, Отпуск по уходу за ребенком, Пособие по беременности и родам,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 411 | ответов: 325 115

    Здравствуйте. Да вам должны оплатить пособие по беременности и родам.

    "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы