Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКончаков Владимир АлександровичБерестов Сергей НиколаевичХачецуков Юрий МуратовичЕренков Михаил ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичЕвглевская Татьяна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Трехгорный
14.03.2015 11:17
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 31

Суд вынес решение в котором отказал в проведении государственной регистрации

при отчуждении моего земельного участка по причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между мной и строительной организацией)

Я согласно ст 202 обратился в суд за разъяснением - Являюсь ли я с таким решением суда собственником спорного земельного участка?

Суд вынес определение в котором отказал разъяснять своё решение суда, и указал, что нет неясности в данном решении.

Я обратился с жалобой в областной суд об отмене определения городского суда и рассмотрении моего заявления по существу.

Областной суд 24.02.15 г оставил решение городского суда в силе, а мою жалобу без удовлетворения.!!!!!!!!!!

Вопрос:

1.Руководствуясь п.2 ст.8 ГКРФ Если городской суд вынес решение об отказе в государственной регистрации при отчуждении моего земельного участка то переход право собственности (земельного участка) к покупателю невозможен.

Так почему суд отказывает разъяснить это?

Дело в том, что ответчик (Организация) заявляет. Что согласно такого решения суда право на мой участок перешёл к ним.

2.Подскажите могу я обжаловать решение областного суда?

К кому я должен обратиться?

Спасибо. Александр.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305734
прочитан 17 раз
Суд вынес решение в котором отказал в проведении государственной регистрации

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    14.03.2015 11:25

    Решение областного суда можете обжаловать в кассационном порядке, только, боюсь, это ничего не даст.

    Не зная обстоятельства дела, сложно объективно консультировать.

    В целом, оснований для разъяснения решения суда нет. при отсутствии договора Росреестр не может ничего регистрировать.

    В данном случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности, признании строительной организации прекратившей право собственности на земельный участок.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    14.03.2015 13:40

    Если вам как начинающему юристу не хватает знаний обратитесь к более грамотным коллегам со всеми документами на очную консультацию

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7811
ответов: 17213
Консультация
Догадин  Андрей Михайлович
•на сайте
Догадин А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 145
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36390
ответов: 87713
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1484
Консультация
юристы из города Трехгорныйюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Трехгорный по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос