Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 415
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Трехгорный
Россия, г. Трехгорный | Вопросов: 43

Так почему суд отказывает разъяснить это?

Суд вынес решение в котором отказал в проведении государственной регистрации при отчуждении моего земельного участка по причине отсутствия письменного договора выкупа земельного участка между мной и строительной организацией)

Я согласно ст 202 обратился в суд за разъяснением - Являюсь ли я с таким решением суда собственником спорного земельного участка?

Суд вынес определение в котором отказал разъяснять своё решение суда, и указал, что нет неясности в данном решении.

Я обратился с жалобой в областной суд об отмене определения городского суда и рассмотрении моего заявления по существу.

Областной суд 24.02.15 г оставил решение городского суда в силе, а мою жалобу без удовлетворения.!

Вопрос:

1.Руководствуясь п.2 ст.8 ГКРФ Если городской суд вынес решение об отказе в государственной регистрации при отчуждении моего земельного участка то переход право собственности (земельного участка) к покупателю невозможен.

Так почему суд отказывает разъяснить это?

Дело в том, что ответчик (Организация) заявляет. Что согласно такого решения суда право на мой участок перешёл к ним.

2.Подскажите могу я обжаловать решение областного суда?

К кому я должен обратиться?

Спасибо. Александр.

номер вопроса №6305734
прочитан 17 раз
Так почему суд отказывает разъяснить это?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 021 | ответов: 5 586

    Решение областного суда можете обжаловать в кассационном порядке, только, боюсь, это ничего не даст.

    Не зная обстоятельства дела, сложно объективно консультировать.

    В целом, оснований для разъяснения решения суда нет. при отсутствии договора Росреестр не может ничего регистрировать.

    В данном случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности, признании строительной организации прекратившей право собственности на земельный участок.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 856 | ответов: 5 969

    Если вам как начинающему юристу не хватает знаний обратитесь к более грамотным коллегам со всеми документами на очную консультацию

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы