Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаХачецуков Юрий МуратовичГрибанов Евгений ИгоревичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина Галиевна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Я с мужем развелась в 2011 году. Есть ребенок. Так называемый биологический отец

ребенка не забирал нас с роддома, ни разу еще не видел ребенка, потому что у самого нет желания. Мы не знаем где он находится вообще, где работает и тд.ребенку сейчас 4 года. За все 4 года не было от него никакой помощи, ни рубля, ни ползуночка, ни игрушки, ни памперсов-НИЧЕГО. его нет в нашей жизни вообще. Я вышла замуж, удачно. Мой муж прекрасный отец, не всякий биологический может быть таким хорошим отцом. Хочу лишить родительских прав биологического отца. Но мне сказали что это нереально. Мой супруг очень хочет дать сыну свою фамилию и отчество, быть его отцом официально. Мы живем хорошо. Но боюсь что скоро начнутся вопросы-почему фамилии разные и тд.выехать за границу не можем, хотя очень хотим ребенка свозит на курорт, в лечебницы, подкрепить здоровье. Как быть в этой ситуации, помогите пожалуйста.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6305769
прочитан 23 разa
Я с мужем развелась в 2011 году. Есть ребенок. Так называемый биологический отец

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5504
    14.03.2015 11:29

    Только лишать биологического отца родительских прав. Конечно, сразу - не реально, предстоит долгая процедура.

    Для начала обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов.

    Советую также с этой проблемой обратиться в орган опеки.

    Сейчас вам необходимо собрать доказательства, что биологический отец не исполняет обязанности родителя, добиться от органов опеки предупредительных санкций в отношении него, а уж потом, когда и долг набежит по алиментам, обращаться в суд. Иного пути нет.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9312
    14.03.2015 11:31

    А кто Вам сказал, что при данных обстоятельствах нереально лишить отца родительских прав?Налицо классическое уклонение от выполнения своих родительских обязанностей.

    Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов. В этом случае обращение в суд будет по месту Вашего жительства. В иске укажите последнее известное место жительства ответчика.

    После положительного решения суда, через 6 месяцев после его вступления в законную силу, Ваш муж сможет усыновить ребенка.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1479
ответов: 4632
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Уфа по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос