Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Календарный стаж

Вера, г. Ангарск
Вера Россия, г. Ангарск
14.03.2015 в 11:26

Я, мужчина, 1954 г. р. Вышел на пенсию в возрасте, за три дня до исполнения 60 лет. Пенсия назначена 11.07.2014 г. Стаж

Здравствуйте! Я, мужчина, 1954 г.р. Вышел на пенсию в возрасте, за три дня до исполнения 60 лет. Пенсия назначена 11.07.2014 г. Стаж календарный до 2002 г. - 22 г 5 мес 13 дн. Общий календарный стаж - 35 л 5 мес 12 дн. Стаж работы в МКС - 12 л 7 мес 9 дн., т.е. меньше 20 лет. По старому порядку было: 1 год за 1,5, новый закон это не предусматривает. В итоге, мне начислили пенсию по минимуму и не применили районный коэфф. - 1,7. Правомерно ли это?

номер вопроса №6305772
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    15.03.2015 11:06
    отзывов: 9 906 Личная консультация

    Добрый день, да правомерно, районный коэффициент применяется при наличии 15 календарных лет работы в РКС или 20 лет в МКС и общего стажа 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин на 01.01.2002г.(ст.30ФЗ №173).

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пенсионер МВД календарный стаж 22 года имею я льготы по налогам на имущество.
читать ответы (1)
Я проработал в РКС более 35 лет. Имею страховой (календарный) стаж до 01.01.2002 года 38 лет и 8 месяцев. В 1992 году
читать ответы (1)
Календарный стаж военной службы 21 год. Подписав контракт на 5 лет и отслужив 3 года хочу уволиться досрочно так как
читать ответы (1)
Календарный стаж 19 лет. льготы 1.8 лет. звание подполковник. Должность зам. начальника отдела. Какова будет пенсия.
читать ответы (1)
Входит ли в календарный стаж (декретный отпуск), курсы повышения квалификации в льготный стаж фельдшера на селе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение