Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина васильевна, г. Киселевск
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 1

Могу ли я требовать тот район который меня устраивает?

Меня интересует вопрос о предоставлении жилого помещения. Наш дом 12 квартир подлежит сносу. Взамен предлагают жилье в другом районе-данный район меня не устраивает. Могу ли я требовать тот район который меня устраивает? Какие мои права? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6305784
прочитан 9 раз
Могу ли я требовать тот район который меня устраивает?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 000 | ответов: 5 563
    14.03.2015 11:31

    Требовать можете, однако ваши права не нарушаются. Муниципалитет обязан предоставить жилье в пределах населенного пункта (в данном случае-города).

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 284
    из команды «Консультанты»
    14.03.2015 11:31

    К сожалению нет. Закон говорит, что должны представить в пределах города. Район значения не имеет (ст. 89 ЖК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6591
ответов: 17166
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2811
ответов: 6907
Консультация
Дорошенко Валерия Александровна
•на сайте
Дорошенко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 1029
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3215
ответов: 10459
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11