Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 206
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Ташкент
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста какую долю они имеют?

На момент приватизации были прописаны отец, мать, сын матери от первого брака с женой и дочерью, на данный момент отец умер, но у него в россии есть два сына от первого брака. Подскажите пожалуйста какую долю они имеют? Мать с отцом прожили 33 года вместе. Никакой помощи от его детей не было даже на момент последних дней. Последний год он болел раком.

номер вопроса №6305814
прочитан 12 раз
Подскажите пожалуйста какую долю они имеют?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 859 | ответов: 2 653

    . В силу ст.13 Закона «О приватизации государ¬ственного жилищного фонда», если в приватизирован¬ном жилом помещении, кроме нанимателя, проживают и другие члены семьи, давшие согласие на приватизацию, то все они становятся сособственниками этого помещения, а собственность на занимаемое жилое помещение в результате приватизации становится общей. Это положение распространяется и на временно отсутствующих членов семьи собственника.

    Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетним пользователем становятся участниками общей собственности на это помещение.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы