Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописать сына от первого брака

Наташа, г. Ташкент
Наташа Узбекистан, г. Ташкент
14.03.2015 в 11:35

На момент приватизации были прописаны отец, мать, сын матери от первого брака с женой и дочерью, на данный момент отец умер, но у него в россии есть два сына от первого брака. Подскажите пожалуйста какую долю они имеют? Мать с отцом прожили 33 года вместе. Никакой помощи от его детей не было даже на момент последних дней. Последний год он болел раком.

номер вопроса №6305814
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    14.03.2015 18:46
    отзывов: 934 Личная консультация

    . В силу ст.13 Закона «О приватизации государ¬ственного жилищного фонда», если в приватизирован¬ном жилом помещении, кроме нанимателя, проживают и другие члены семьи, давшие согласие на приватизацию, то все они становятся сособственниками этого помещения, а собственность на занимаемое жилое помещение в результате приватизации становится общей. Это положение распространяется и на временно отсутствующих членов семьи собственника.

    Поскольку несовершеннолетние лица, проживающие совместно с нанимателем и являющиеся членами его семьи либо бывшими членами семьи имеют равные права, вытекающие из договора найма, они в случае приватизации занимаемого помещения наравне с совершеннолетним пользователем становятся участниками общей собственности на это помещение.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наташа Узбекистан, г. Ташкент
    14.03.2015 в 11:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа от первого брака есть ребенок и он платит как положено на него алименты, у меня от первого брака тоже есть
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака осталось 3 детей, его бывшая жена подала на алименты, сейчас у него вычитают 50% от зп. У
читать ответы (1)
Отец умер почти год назад, я дочь от первого брака, с женой второго брака он не жил более 10 лет но офицеально не разведены
читать ответы (1)
Прописал всоем доме сына жены от первого брака он с нами не живет постоянно проживае в квартире бабушки прописывали для
читать ответы (1)
В браке с женой куплен дом, в данный момент находящийся в залоге у банка, жена продавать дом для погашения ипотеки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение