Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 669

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Волгоград
14.03.2015 11:33
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 22

Я опишу ситуацию и очень надеюсь на ответ! В данный момент мне 51 год.

В 2011 г мне причинили физ. вред. Был сломан имплантат поставленный ранее) ,мной было подано заявление в полицию. Требовалась дорогостоящая пластическая операция, но денег на ее проведение у меня не было (на тот момент у меня был кредит), пришлось занимать у людей. Через 1,5 месяца операция была проведена. О том что я нуждаюсь в операции (платной) и что я обращалась в больницу полиция была уведомлена и мной и больницей куда я обращалась. (Долгое время не возбуждали уголовное дело) В 2012 г уголовное дело возбудили. Целый гол руководитель шел мне на встречу, так как я постоянно занималась не рабочими вопросами а решением своих личных проблем связанных с этим делом. Я работала главным бухгалтером, руководителю надоели мои постоянные отлучки с работы (вызовы в полицию, подача жалоб, писем и т.д.) и он предложил мне уволиться по соглашению сторон. Мне ничего не оставалось делать как согласиться на это. Встал вопрос как отдавать деньги людям. Так как у меня был уже не только кредит, но и долги людям за операцию почти 170 000 р. Я начала искать деньги через банк, но в связи с тем что уволилась мне естественно везде отказывали. В 2013 г я расплатилась с кредитным долгом (который брала ранее на свадьбу дочери) и нашла банк который согласился мне дать деньги-это банк Ренессанс, но проценты были ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНЫЕ, а еще в добровольно-принудительное страхование. Мне выдали 150000,00 кредита и плюс к этому добавили в оплату страховку в размере 40500,00 рублей. (на случай смерти или инвалидности) В итоге получилось что якобы я взяла у банка 190500,00. Оплата ежемесячного платежа составила в месяц 7100,00. Я конечно понимала что это очень много, но у меня не было другого выхода!!! Я раздала долги людям и продолжала ждать когда закончится дознание и платила эту непомерную сумму, просрочек не допускала. В период дознания подала гражданский иск об обеспечении и наложении ареста на имущество ответчицы. Но полиция и прокуратура г. Волгограда всячески затягивали дело, дотянули его до амнистии и никто не за что не ответил в итоге. Никакого обеспечения по поданному иску сделано не было ни в период дознания ни в суде, так как суд вынес решение подавать мне иск в гражданском порядке самой. Все это происходило уже в 2014 г. В гражданском иске ответчице присудили выплатить мне сумму в размере 179608,00. И теперь она мне платит по 3400 с пенсии, сообщая судебному приставу что взять с нее нечего, платить кроме как с пенсии ей нечем. За время с 2012 г (возбудили уголовное дело) по 2014 г (приговор и решение суда) имущество и средства которые БЫЛИ на счете ей сняты вещи вывезены.

Я подала иск на возмещение из казны России на полицию и прокуратуру за действия (бездействия) сотрудников правоохранительных органов (указав ФИО 11 человек принимавших непосредственное участие в деле и обосновав почему именно 11 человек) и возмещении мне морального и материального вреда. Районный суд вынес решение о возмещении мне 50000 рублей морального вреда, в возмещении материальных убытков (потеря работы, расходы по кредиту)-отказано. В апелляционном суде вынесено определение-отменить решение первой инстанции и отказать в полном объеме. Сейчас я пытаюсь составить кассационную жалобу (сама-на адвокатов у меня просто нет денег). В правосудие я уже не верю, но это последняя моя надежда, что ЗАКОН един для всех! И за свои поступки (я уверена что обвиняемая является или родственницей или знакомой кого то из органов, и на это у меня есть все основания, но меня никто ГН СЛЫШИТ!!!!! или не хочет слышать)

ВОПРОС ОДИН-как мне быть, в феврале 2015 г у меня появилась первая просрочка по кредиту. У меня просто НЕТ СРЕДСТВ ее оплатить и я понимаю что и март будет таким же. -Могу ли я подать заявление в суд об остановки кредита и процентов по нему.

- Могу ли я отказаться от страховки которую мне навязали, и как это сделать?!

Или у меня действительно есть только один выход-это уйти из жизни?!

номер вопроса №6305820
прочитан 62 разa
Я опишу ситуацию и очень надеюсь на ответ! В данный момент мне 51 год.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48352 | ответов: 173787
    14.03.2015 11:35

    ---извините. но очень долго читать про вашу ситуацию. вопрос задайте грамотно и чётко и получите ответ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос