Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 729

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Саки
14.03.2015 11:37
Россия, г. Саки | Вопросов: 7

Бута Алексей плиточник мошенник взял деньги на материалы, работу начал делать

и бросил на начальном этапе испортив материалы и скрылся, договор о найме был устный. Я успел взять с него расписку о получении денег на материалы. Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата? Следователь говорит что нет и это гражданское дело. И у Буты Алексея мошенника есть сейчас условный срок за эту же статью 159.4. Если его признают виновным по моему делу, второй раз по той же статье это будет считатья рецидивом? Следователь сказал что в РФ это не считается, а в Украине считалось. Так ли это?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6305845
прочитан 29 раз
Бута Алексей плиточник мошенник взял деньги на материалы, работу начал делать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3146 | ответов: 10812
    14.03.2015 13:59

    В данном случае обращайтесь в суд о взыскании уплаченных денег.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95130 | ответов: 282233
    14.03.2015 12:18

    Здравствуйте, в данном случае имеет место быть ст.159 УК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru