Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Николай, г. Саки
Николай
14.03.2015 в 11:37
Россия, г. Саки | Вопросов: 9

Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата?

Бута Алексей плиточник мошенник взял деньги на материалы, работу начал делать и бросил на начальном этапе испортив материалы и скрылся, договор о найме был устный. Я успел взять с него расписку о получении денег на материалы. Есть ли здесь мошенничество по статье 159.4 УК РФ или статья 160 УК РФ Присвоение или растрата? Следователь говорит что нет и это гражданское дело. И у Буты Алексея мошенника есть сейчас условный срок за эту же статью 159.4. Если его признают виновным по моему делу, второй раз по той же статье это будет считатья рецидивом? Следователь сказал что в РФ это не считается, а в Украине считалось. Так ли это?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6305845
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 392 | ответов: 11 221

    В данном случае обращайтесь в суд о взыскании уплаченных денег.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение