Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Долинск
05.09.2008 09:16
Россия, г. Долинск | Вопросов: 19

В суде обязательно это разузнают и заставят посчитать за найм и оплатить?

Есть задолженность за ком. услуги и управляющая компания уже иск подала за неоплату комм. Платежей и взыскании задолженности. В иске пишут, что квартира приватизирована. Но это не так, она по найму...

Посмотрел я приложения (Выписку из лицевого счета по услугам).

Там перечислено:

- Тех. обслуживание - -- - - начислена сумма.

- Наем жилья - -- - - 0.

- Кап. ремонт - -- - - начислена сумма.

- ВДО Водоснабжения - -- - - начислена сумма.

- ВДО Канализация - -- - - начислена сумма.

- ВДО Отопление - -- - - начислена сумма.

- ВДО Текущий ремонт - -- - - начислена сумма.

- ВДО Электроснабжение - -- - - начислена сумма.

Вот хочу узнать поконкретнее о кап. ремонте и текущем ремонте и о Тех. обслуживании. Что это и как должно производиться, когда и в какие сроки, а также о том, как за это начисляют!

Дело в том, что никакого ремонта в доме не производилось уже очень давно, за исключением того, что по многочисленным жалобам кое-как устранили частично протекание крыши в одном месте, а также УК очистила подвал. Но полагаю, что это текущ. Ремонт и ТО. понятно, с какой радости я должен платить за кап. ремонт, которого в доме не делали столько, сколько живу (15 лет живу в доме). А самое интересное то, что всем жильцам по разному эту графу пишут. Спросил соседей - говорят, у кого то есть за кап. ремонт, а у некоторых пусто!

Если считают за 100 лет, то случаем нет ли к этому случаю 3 х годичной исковой давности?

Если считают на перед, то полагаю, что тоже незаконно... ведь услуги еще не оказаны?

И вобще эта УК только недавно приняла дела.

И вот что еще:

Графа в лиц. счете:

- Наем жилья - -- --начислено 0. так-как в иске УК пишет, что квартира приватизирована... Но это не так, квартира по найму. В суде обязательно это разузнают и заставят посчитать за найм и оплатить?

Я вобще о том, что если такового не производилось, то как это доказать (в отзыве указать... сослаться...) и отказаться за это платить. Или они берут наперед плату? Дак то незаконно вроде...

Это одно. А еще также сейчас меня интересует, как и очень многих других людей, ситуация с оплатой килловатов на человека за свет на лестничной площадке! Очень хотелось бы узнать об этом и о том, каким нормативом это закреплено именно столько на человека?! У меня нет света на площадке.

Пожалуйста объясните подробнее. И если возможно со ссылками на название нормативов, чтобы почитать, перед написанием отзыва и судом.

С уважением, Алексей.

vip  номер вопроса №630586
прочитан 115 раз
В суде обязательно это разузнают и заставят посчитать за найм и оплатить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    05.09.2008 09:39

    Алексей! Все тарифы на коммнальные услуги, содержание жилья и нормативы потребления устанавливаются

    местными органами СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ, а не ОБЩЕРОССИЙСКИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.Вы уж извините,но вы даже не указываете в каком субъекте Федерации вы проживете, а город Долинск сам по себу не говорит ни о чем.А юристам знать такие тарифы, норматвы и прочее по вем городам и весям нашей необъятной России просто не возможно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 2143
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1931
ответов: 4298
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11