Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это было до нового года. Как его найти?

Екатерина, г. Томск
Екатерина Россия, г. Томск
14.03.2015 в 11:44

Недавно мы перевели 250 тысяч за трактор мтз 82. продавцу. Потом он написал что передумал продавать трактор и деньги переведёт обратно. Это было до нового года. Как его найти? Полиция ничего не делает.

номер вопроса №6305890
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    14.03.2015 11:55
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    На бездействие полиции подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Томск
    14.03.2015 в 11:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Тельпов Александр Витальевич
    14.03.2015 15:11
    отзывов: 4 011

    Полиция и ничего не должна делать.

    У вас гражданско-правовой спор, обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем брали в комерческом банке деньги. Брали 250 тысяч, платили 2 года, но потом мужу стали задерживать зарплату и
читать ответы (1)
Мне было 16 лет был суд за то что я украла деньги у девочки это было в школе её родитель написали зайевления в полицию а
читать ответы (1)
Отдали продавцу деньги, он написал расписку, что получил днеьги за данный участок и оформил на меня доверенность. Зачем
читать ответы (1)
Соседка снизу угрожала моему ребенку за то что она громко ходит и мешает ей спать это было в 8 утра сказала что вырвет ее
читать ответы (1)
Мы с мужем попали в ДТП, вначале за рулем была я, потом он мне сказал выйти из машины и сел за руль сам, он был в нетрезвом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение