Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 433 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичМитрофанова Ольга СергеевнаМатвеев Игорь ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаСырова Александра МихайловнаСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
05.09.2008 09:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Как разделить с мужем муниципальную квартиру, если он каткгорически против

приватизации и лубого размена? Спасибо.

номер вопроса №630591
прочитан 58 раз
Как разделить с мужем муниципальную квартиру, если он каткгорически против

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    05.09.2008 09:23

    Уважаемая Наталья! Жилищным кодексом РФ в данном случае предусмотрен принудительный размен. Ч. 3 ст. 72 ЖК РФ: "Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении".Для этого Вам нужно подобрать вариант размена, предложить его мужу, получить от него письменный отказ, либо не получить никакого ответа в течение месяца, после чего обращаться в суд. Самое сложное - найти вариант размена. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    05.09.2008 09:26

    Уважаемая, Наталья! Существует возможность принудительного обмена муниципальной квартиры. Но она скорее теоретическая, и на практике почти не осуществимая. Вам пред подачей иска в суд, нужно будет самой найти варианты обмена и предоставить их суду. Если Вы чувствуете в себе силы, это осилить, то можете смело браться за реализацию этого плана. Удачи!

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12481
ответов: 36136
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3301
ответов: 11540
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3115
ответов: 7601
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3262
ответов: 16392
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос