Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александра, г. Элиста
Александра
14.03.2015 в 11:46
Россия, г. Элиста | Вопросов: 26

Смогу ли я после установления отцовства лишить его родительских прав?

Я разведена имеется сын от брака. Отец ребёнка не Является на суды и не желает выплачивать алименты ссылаясь на требование об экспертизе ДНК и желании повесить на меня все расходы, так как не желал рождения ребенка. Сам он не проживает по месту регистрации и имеет брак с држенщиной там у них ребёнок. неоднократно подавала в суд на лишение прав и аппелировала в высшую инстанцию все время мои требованию отклоняют. Как мне поступить? Потому что бывший муж настаивает наоспаривании отцовства. Смогу ли я после установления отцовства лишить его родительских прав? Со мной он проживал в официальном браке. В марте 2013 развелись в загс он не явился а в июле сын родился.

номер вопроса №6305912
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Фирма Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 803 | ответов: 2 712

    Александра, можете после установления отцовства лишить его родительских прав.

    http://law26-aakcko.nethouse.ru (адвокаты г. Ставрополь, г. Минеральные Воды Ставропольский край, контактная информация)
    Вам помог ответ?
  • Юрист Медунов Сергей Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 791 | ответов: 11 751

    Александра, если он записан в свидетельстве о рождении как отец, то оспаривать отцовство должен он. Вы должны обратиться в суд о взыскании алиментов, суд может принять решение и в его отсутствие.

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 067 | ответов: 32 635

    Александра. Сначала нужно подать исковое заявление в суд об установлении отцовства. Обращайтесь в личку для подробной консультации.

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение